Оформление заказа
Доставка. Калькулятор
Оплата
Скидки
Отзывы
О компании
Блог

Москва

8 (495) 507-72-77

Россия (звонок бесплатный)

8 (800) 707-72-77 Заказать звонок
Цена
от
до
Длина (м.)
от
до
Ширина (м.)
от
до
Цена
от
до
Цвет
Форма
Тип рисунка
Материал в составе ворса
Производитель
Название фабрики (производителя)
Страна производства
Способ производства
Тип ковра
Структура нити (тип нити)
Плотность (Количество ворсовых точек на кв.м.)
от
до
Общий вес, гр/кв.м.
от
до
Тип помещения
Особенности дизайна
Тип размещения
Коллекция
Описание
Стиль
Толщина
Необычная форма
Тематика мультфильмов
По полу ребенка
Высота ворса
Вид
Возрастные особенности
Основа ковра
Популярное
Цена
от
до
Уход
Фактура
Ваш город: Москва
Адрес: Варшавское ш. 95 к. 1 ТЦ Аэробус
phone-icon
Москва 8 (495) 507-72-77
phone-icon
Россия 8 (800) 707-72-77

Как вывести запах с ковра

img-content

Как вывести запах с ковра

17.11.2017

Всем известно, что ковровые покрытия иногда могут неприятно пахнуть. Многие наши покупатели волнуются о том, как избавиться от запаха на ковре . Ниже мы рассмотрим возможные причины возникновения подобной неприятности, а также способы решения этой проблемы.

Шерстяной ковер Flowers Terra

Почему появляется запах?

Неприятные запахи от ковровых покрытий можно разделить на несколько групп в соответствии с причиной возникновения. Схематически эти группы можно обозначить, как запах:

  • нового ковра (особенно это касается синтетических изделий);
  • плесени или грибка (так называемый запах затхлости);
  • табачного дыма;
  • аммиака (частая проблема, с которой сталкиваются семьи с маленькими детьми или четвероногими любимцами);
  • органической или химической природы (все, что не входит в перечисленные выше группы).

Дополнительный способ идентификации группы - это проверка, исходит ли запах от коврового покрытия целиком (новый ковер, плесень или грибок, табачный дым) или же от какого-то конкретного участка (пятна от мочи или любого другого типа загрязнения). Как вывести запах с ковра ? Для каждой указанной выше группы есть свои методы.

Как избавиться от запаха на ковре

Далее мы рассмотрим различные ситуации, основанные на вопросах клиентов интернет-магазина "Ковренок" и ответах наших специалистов на них.

Как вывести запах с ковра, если он новый?

Заказали у вас с доставкой по Москве детский коврик с крабом, постелили его на пол, после чего в комнате появился специфический запах нового ковра, хоть и довольно слабый. Как избавиться от запаха на ковре побыстрее и не опасен ли он?

Детский ковер с крабом

Новые синтетические ковровые покрытия действительно нередко имеют характерный запах - это обусловлено спецификой производства изделия. Никаких дополнительных мер для его выветривания не требуется, в течении недели изделие самостоятельно перестанет пахнуть. Но если вас волнует, как вывести запах с ковра в этом случае побыстрее, советуем вам свернуть почаще проветривать помещение или вовсе выставить изделие на свежий воздух на несколько дней. Качество наших изделий подтверждено соответствующими сертификатами, поэтому они совершенно безопасны.

Как избавиться от запаха на ковре, пораженном плесенью или грибком

Мы у вас покупали шикарный Морской ковер с картой мира - спасибо за оперативную доставку по Москве ! Но сейчас речь не о нем. От бабушки достался старинный шерстяной коврик ручной работы, но судя по запаху, пораженный плесенью. Как избавиться от запаха на ковре и от самой плесени, конечно же?

Детский ковер с картой мира

Хорошим средством является сода - она помогает как вывести запах с ковра , так и уничтожить на нем плесень. Рассыпьте соду по ковру, подождите пару часов, после чего соберите ее пылесосом. После этого нанесите кашицу из соды и воды на изнаночную сторону ковра, осторожно потрите щеткой и дождитесь высыхания. Соберите сухую соду с изнаночной стороны ковра, после этого - разместите изделие на солнце до полного высыхания. Но наиболее надежным и безопасным методом, как избавиться от запаха на ковре , пораженном плесенью или грибком, является обращение в химчистку, особенно в случае с изготовленными вручную изделиями.

Как вывести запах с ковра: боремся с табачным дымом

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от запаха на ковре шегги? Муж бросил курить и теперь хотелось бы избавиться от никотинового запаха, который успел въесться в коврик...

Детский ковер Шегги зеленый

Вывести никотиновый запах помогает разбавленный водой 9% столовый уксус (только уксус и вода - 1:3). Ковер опрыскивается смесью и тщательно просушивается. Другое дело, что для шегги такой метод слабо подходит, поэтому оптимальный вариант того, как вывести запах с ковра в вашем случае - это отправка его в химчистку.

Как избавиться от запаха мочи на ковре?

Спасибо за быструю доставку Funky Uma в Новосибирск из Москвы ! Мы очень довольны, но практически сразу возник вопрос: как вывести запах с ковра , если наш кот решил его... пометить? Новая вещь - не хочется, чтобы запах въелся.

Детский ковер Funky Uma

Пятна от мочи и запах от них хорошо удаляются при помощи соды, столового уксуса, перекиси водорода, хозяйственного мыла. Как избавиться от запаха на ковре с их помощью? Промокните пятно салфеткой, залейте его водным раствором 9% уксуса (1 часть уксуса на 3 части воды), дождитесь высыхания, после чего посыпьте сверху содой. После этого опрыскайте соду смесью жидкого мыла (1 чайная ложка), 3% перекиси водорода (100 мл) и воды (200 мл), подождите 3 часа и уберите пену. Будьте осторожны, в зависимости от обрабатываемого участка, перекись водорода может повлиять на яркость узора. Гарантированно безопасным методом, как вывести запах с ковра , является обращение в химчистку, так как моча достаточно тяжело удаляется с ковровых покрытий.

Универсальные рекомендации по поводу того, как избавиться от запаха на ковре

Неприятные запахи химической или органической природы требуют индивидуального подхода в каждом случае. Но есть 2 универсальных средства - соль или сода. Как вывести запах с ковра с их помощью ? Достаточно рассыпать соль или соду в сухом виде по всему изделию или только на отдельном участке, после чего осторожно втереть ее щеткой в ворс. Затем необходимо подождать пару часов, после чего - собрать соль (соду) при помощи пылесоса.

детский ковер Funky Dor

Также неплохим вариантом того, как избавиться от запаха на ковре , является использование чайного листа - заварки. Этот метод подходит для темных ковров и позволяет не только избавиться от некоторых запахов, но и попутно почистить ворс. Вы просто рассыпаете заварку по ковровой поверхности, после чего сметаете ее веником по ворсу, при необходимости повторяете процедуру до достижения нужного результата.

Теперь вам известно, как избавиться от запаха на ковре в бытовых условиях без применения дорогостоящих и опасных химических веществ. Но мы хотели бы напомнить, что дорогие изделия из натуральных материалов, а также изготовленные вручную ковры, лучше отправить в химчистку. Если же нужна более подробная консультация о том, как вывести запах с ковра - вы можете задать вопросы на нашем сайте или же посетить для этого шоу-рум интернет-магазина "Ковренок" в Москве.


Рекомендуем посмотреть

Бренды, коллекции по алфавиту

Коллекция

510 акрил Эфес циновкa 90 LINE WOOLEN HANDK-KNOTTED Акварель де Люкс АЛЬФА Альпака Антибактериальные детские коврики Антискользящая подложка AKO Антискользящая подложка ANTISLIP NATURAL LATEX Азия Премиум Блюз Большой Лебовски Дагестанские ручные ковры Дебют Детские мультики Беларусь Дорожки принт B201K Эко Фауна Фиеста де Люкс Флориа Графит Грязезащита Индия Хлопок Индия шерсть шелк 12x12 Индия шерсть шелк 14x14 Индия Шагги Искусственная трава Карпет 10-ти цветный Карпет 8-ми цветный Карпет обр Карпеты обр 8-ми цветные Кашемир КИНДЕР Коровья Коровья 2 Ковер-палас Коврик Коврик F660K-0-A-o Коврик Витебск Коврик Рекос Коврик трава Ковровое покрытие Ковровые покрытия Коммерч D700K-Rp-A Ковровые покрытия Коммерч F500K-0-A Ковровые покрытия Коммерч F660K-0-A Ковровые покрытия Коммерч K850K-0-A Козья Кремлевская Кристэл Ландшафт Маша и Медведь DINARSU Микрофлор Милана Мир Детства Мирада Мокко Мутон Мутон 2x Мутон 2x АВ Мутон АВ Мутон Sheepskin НИТКА 2 КГ НИТКА 3 КГ FRIZE НИТКА 4 КГ НИТКА 3 КГ Ноктюрн Однотонный палас Оникс Овчина Овчина Австралия Овчина (0,55*0,95 м) белая Овчина (0,55*0,95 м) цветная Овчина (0,55*1,9 м)цветная Овчина (0,7*1,1 м)цветная Овчина (0,95*1,9 м)цветная Овчина (1,35*1,9 м)цветная Овчина (1,75*1,9 м)цветная Овчина (1,9*2,15 м)цветная Овчина (2,2*2,55 м)цветная Овчина HWIT CO LTD Овчина Sheepskin Овечья Овечья 2x Патара Подложка Полотно принт B200K обр Полотно принт B201K обр Полушерсть (Беларусь) принт 10-ти цветная дорожка принт 8-ми цветная дорожка принт 8-ми цветное полотно принт 8-ти цветный Принт дорожка обр Принт обр принт обр 10-ти цветное полотно принт обр 8-ми цветное полотно принт 10-ти цветное полотно Прошивочная нить Радуга Родные Просторы Сахра Саи Сурьядев Саи Сурьядев 35 Саи Сурьядев 40 Саи Сурьядев ЭЛИТ Шегги Микрофибра Шелк Шегги Шерсть ручная работа Шкура Овечья Шкуры Скандинавия Скролл A300K пена обр Скролл B400N обр Скролл дорожка A300N обр Скролл дорожка A300N пена обр Скролл полотно A300K обр Скролл полотно A300N пена обр Скролл ПП A300K Скролл ПП A301K Скролл РТ Смешарики Софт Шегги Соло Супер Шегги Трава E280K Циновка Цветная Виктория Версаль Виктория Золушка

Бренд

Коллекция

Бренд

Коллекция

0
Избранное
0
Сравнение